招标项目基本信息
招标项目名称: |
南安市石井湾海堤治理工程勘察设计及相关专题编制(二次招标) |
招标项目类型: |
|
招标项目编号: |
N************003 |
招标方式: |
公开招标 |
招标人: |
******水利局 |
招标组织形式: |
委托招标 |
申报责任人: |
******有限公司 |
建立时间: |
2025-08-05 |
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:南建标[2025]072号
1、南安市石井湾海堤治理工程勘察设计及相关专题编制(二次招标)于2025年8月28日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 1306.2780万元 |
工期 | 730日历天 |
质量 | 工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定 |
项目负责人姓名 | 谭洪波 |
证书名称 | 高级工程师 |
证书编号 | 闽G009-09480 |
资格能力条件 | 水利行业甲级、工程勘察综合资质甲级 |
3、中标人名称及中标价
中标人 | 中标价(万元) |
******有限公司 | 1306.2780 |
4、评标办法: 综合评估法
5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 该投标单位未按招标文件要求提供营业执照及资质证书,不符合招标文件“第三章 评标办法”中3.1.2(1)条款,否决其投标。 | |
6、******委员会成员名单:黄森良(主任)、杨小华、吴建来、曾秋华、公雪芬。
7、公示时间:2025年08月29日至2025年09月08日
8、联系方式
招标人:******水利局(公章)
负责人: (签字)
办公地址:南安市普莲路防汛指挥中心 ;邮政编码:362300;
联系人:许工,联系电话:******;
招标代理机构:******有限公司(公章)
法定代表人或授权负责人: (电子签名)
办公地址:******街道成功街龙润湾美创意大楼711室;
邮政编码:362300,联系电话:******、0595-******;
联系人:小陈
9、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、行政监督部门
名称:******水利局
办公地址:南安市普莲路防汛指挥中心
联系电话:0595-******
日期:2025年08月29日