中标候选人公示
项目名称
县城易涝点综合整治项目
项目招标编号
E************001
招标人
合浦县市政工程管理站
建设单位
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
新建排水管道总长约2.2公里。具体如下:1.延安路至东山一路易涝点改造新增设d600~d1500雨水管843米;2.西新桥街至西门江易涝点改造新增设d600~d1200雨水管701米;3.廉州大道易涝点改造新增设d1000雨水管500米;4.华新路南侧点改造新增设d800雨水管132米。
开标时间
2025年7月22日北京时间09时00分
开标地点
北海市公共资源交易中心 开标5室
公示开始时间
2025年7月23日
公示截止时间
2025年7月28日
预中标人
******有限责任公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
市政公用工程施工总承包贰级
投标总价
玖佰伍拾柒万叁仟叁佰捌拾柒元陆角捌分(¥******.68元)
工 期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
潘镜榕 (注册编号:桂******8822; 身份证号:4505****4821)
专职安全生产管理人员
彭逸(身份证号:4505****4832)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分
(包括资格要求和加分业绩、奖项)
1.合浦县西门江(烟酒厂至保子庵段)两岸污水节流管网工程;
2.西门江流域入河排污环境治理项目(水渠清淤);
3.合浦县校园防洪排涝工程项目;
4.铁山东港产业园“百亿元”产业综合服务配套新城小区一期排水工程项目.
第二中标
玖佰伍拾捌万贰仟叁佰叁拾壹元零玖分(¥******.09元)
杨善雄 (注册编号:桂******8088; 身份证号:4501****1756)
陈伟娟(身份证号:4505****0049)
1. 合浦县海丝首港进港(创业大道至海丝首港段)道路配套市政基础设施工程(EPC)总承包;
第三中标
投标报价
玖佰伍拾玖万贰仟肆佰陆拾伍元叁角贰分(¥******.32 元)
蒙若姣(注册编号:桂******6551;身份证号:4522****0547)
尹英丽(身份证号:4501****404X)
1. 金山产业园区污水处理厂尾水排污管网工程;
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:未按招标文件评标办法前附表2.1.1(1)条报标总价封面扫描件要求,法定代表人未签字或盖章,编制人未签字。
公示媒介
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·北海)网站发布。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录