项目编号:0730-******77/01
2025年7月22日9时00分,该项目在武汉武昌万枫酒店会议室开标,3******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、第一中标候选人基本情况:
******有限责任公司
项目名称:压力表装配单元
******有限公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)260万元
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1) 推荐中标候选人:
******有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分84.66分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签订后3个月内;投标报价:买方现场价(包含一切税费)260万元;项目负责人姓名:/;相关证书名称和编号:/;
******有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分77.4分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签字生效之日起4个月内交付;投标报价:买方现场价(包含一切税费)266.2万元;项目负责人姓名:/;相关证书名称和编号:/。
2) 其他投标人排序:
/
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
******有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条“资格评审标准”中对于“财务”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项‘在投标文件中提供投标企业2022年、2023年、2024******事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等,若投标人成立不足3年的,提供成立以来的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等’”规定,该投标人未提供经审计的资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章3.1.1条要求:“……******委员会依据本章第2.1 ******委员会应当否决其投标”******有限公司初步评审不合格,被否决投标。
******有限公司递交的投标文件在评议中财务报表未审计,不满足招标文件要求,初步评审不合格,导致投标被否决。由于本项目为国内公开招标,3家投标人中1家投标人初步评审不合格,3************有限公司投标文件继续评议。
******有限责任公司纪检部。
提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。
公示时间:2025年7月23日至2025年7月28日
******有限公司
联系人:刘思梦、管子婧、潘雅洁
联系电话:******、2617、2538
邮箱:******
公示发布日期:2025年7月23日
提出异议的渠道和方式:
公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。